понедельник, 22 октября 2012 г.

Вязаные косметички.

Помимо красивых сумок, о чем уже говорилось на этом блоге, можно сделать себе замечательные вязаные косметички.

Вам потребуется: пряжа PAULA (100% полиэстер, 115 м/ 50 г) - 40 г меланжевой, остатки хлопковой пряжи розового цвета, атласные ленточки, бусинки. Наберите 25 возд. п. + 4 п. для подъема. Вяжите 8 рядов по схеме 1. Затем вернитесь к начальной цепочке и вяжите в обратном направлении еще 8 рядов. Получившийся прямоугольник сложите пополам, соедините боковые стороны столбиками б/н.







Свяжите цветочек по схеме 2, пришейте к сумочке и украсьте бусинкой и ленточкой (см. фото). Для завязки скрутите из розовой пряжи шнурок и вставьте его в отверстия узора.


Меланжевая вязаная косметичкаВам потребуется: пряжа «Суфле» (55% хлопок, 45% акрил, 160 м/50 г) — 50 г меланжевой, остатки желтой и зеленой, крючок №3.

Наберите 70 возд. п. и вяжите 44 ряда ст. б/н, меняя цвет нити в произвольном порядке. Обвяжите готовую деталь ст. б/н зеленой нитью. Сложите нижнюю часть на 1/3 и соедините боковые швы полустолбиками. Свяжите желтой пряжей цветок следующим образом: наберите 4 возд. п., соедините в кольцо. 
  • 1-й ряд - 8 ст. б/н. 
  • 2-й ряд - *ст. с/н, 2 возд. п.*, повторяйте *-* до конца ряда. 
  • 3-й ряд - черной нитью в каждую ячейку *ст. б/н, 3 ст. с/н,ст. б/н*. 
  • 4-й ряд - *3 возд. п., ст. 6/н за столбик 2-го ряда*. 
  • 5-й ряд - в каждую ячейку ввяжите *ст. б/н, 5 ст. с/н, ст. б/н*. 
  • 6-й ряд - *4 возд. п., ст. б/н за петли 4-го ряда*. 
  • 7-й ряд - в каждую ячейку ввяжите *ст. б/н, 2 ст. с/н, 2 ст. с/2н, 2 ст. с/н, ст. б/н*. 
Пришейте цветок к нижнему левому углу крышки. Для ручки нитью в 3 сложения наберите цепочку из воздушных петель необходимой длины (в данном случае 70 см) и обвяжите ее ст. б/н.


Индустриальное И-Л-А-10 (ГОСТ 20799-88) — масло общего назначения, дистиллятное, из малосернистых и сернистых нефтей селективной очистки. И-Л-А-10 купить в различных удобных расфасовках можно на сайте http://necton-sea.ru/catalog/Masla/Industrialnye/I-8A/ 


Комментариев нет:

Отправить комментарий