пятница, 23 ноября 2012 г.

Вязание крючком. Урок первый.

Дорогие друзья, на блоге  «Ажурная радость.Вязание крючком» теперь будет рубрика для начинающих, где я опубликую серию уроков по вязанию крючком. Здесь начинающие вязальщицы узнают и наглядно увидят, как вязать основные элементы: воздушные петли, цепочки, столбики без накида, столбики с накидом, полустолбики. Все вязание крючком сводится к нескольким основным навыкам.

В первом уроке мы рассмотрим основы вязания крючком: как связать первую петлю, а также как вязать воздушные петли. После того, как вы узнаете, как вязать цепочку из воздушных петель и несколько других приемов, вы сможете многое сделать с пряжей!

В настоящее время продается  много разных размеров крючков и много различных сортов пряжи, выбор огромен! Крючок можно держать двумя способами: как столовый нож или как карандаш. Каждый выбирает тот способ, который ему более удобен, наиболее распространен – второй. 

Чтобы начать вязание нужно накинуть нить на большой и указательный пальцы, причем на указательном – основная рабочая нить, а короткий конец придерживаем большим и средним пальцами. Ваш указательный палец остается прямой, Вы работаете с пряжей, что сходит с указательного пальца. Для того, чтобы сделать первый узел, оберните нить вокруг крючка от вас и вытащите крючок через петлю. Конечным результатом является не очень тугой узел.

Теперь у нас есть первый узел (крючок внутри) и рабочая нить на указательном пальце. Мы захватываем рабочую нитку крючком и вытягиваем ее через петлю. Получилась первая воздушная петля. Чтобы связать цепочку из воздушных петель, нужно повторять данное действие, пока не получится цепочка нужной длины.


А Вы знаете, что такое ребрендинг? Сделать ребрендинг – значит обновить, оживить, внести свежие эмоции, идеи в бренд компании, расширить аудиторию, сделать его интересным, а главное – эффективным. Важно знать, что в результате ребрендинга старый бренд, как правило, полностью не уничтожается. Но иногда ребрендінг создает совершенно новый свежий, эмоциональный бренд с обновленными коммуникацией и оболочкой. Рекламное агентство Business Communication Group (Киев) осуществляет профессиональный ребренлдинг с сохранением узнаваемости бренда. Посетите сайт http://bcgroup.kiev.ua/rebranding.html.

Комментариев нет:

Отправить комментарий