пятница, 9 ноября 2012 г.

Вязаный ажурный кардиган.

Этот вязаный ажурный кардиган не для начинающих вязальщиц. Но если Вы уверены в своих силах, можете смело браться за работу и результат Вас порадует.

Размер 44
Вам потребуется: 400 г меланжевой пряжи (100% акрил) в бежево-бирюзовой гамме и 3 пуговицы в тон.Крючок № 2,5. Виды петель: воздушная петля (в.п.); столбик без накида (ст.6/н); столбик с накидом (ст.с/н); столбик с 2 накидами (ст. с/2н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в петлю цепочки и вытянуть новую петлю, 4 петли на крючке провязать попарно в 3 приема; соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в петлю цепочки, захватить нить и протянуть ее  через   петлю  цепочки и петлю  на крючке.



Фантазийный узор: по схеме 1.
Кайма из цветов: по схеме 2.
Окат рукава: по схеме 3.
Плотность вязания: 10 см = 25 п.

Описание работы. Спинка: набрать цепочку из 121 в.п. и вязать узором по схеме 1. Через 10 р. выполнить кайму из 11 цветов по схеме 2, по которой все цветы вяжутся одновременно. Закончив последний лепесток, связать соед. ст., замкнув с началом первого лепестка первого цветка, затем для окантовки связать 14 в. п., соед. ст. в вершину второго лепестка и продолжить по схеме 1. Связав соед. ст. в вершину последнего горизонтального лепестка последнего цветка, выполнить 9 в.п. и замкнуть соед. ст. с первой п. последнего р. узора по схеме 1. Закончить вязание.

По верхнему краю цветочной каймы продолжить вязание узором по схеме 1 на протяжении 10 р. и выполнить вторую цветочную кайму. Повторять это чередование всего 4 раза, учитывая, что верхняя кайма состоит из 10 цветов, и продолжить узором по схеме 1. Одновременно на высоте 57 см закрыть для пройм с обеих сторон по 10 п. = 101 п. На общей высоте 78 см, получив по 23 п. для каждого плеча и 55 п. для выреза   горловины,   закончить вязание. 

Правая полочка: набрать цепочку из 61 в.п. и вязать, чередуя узор и кайму, как на спинке. На высоте 57 см закрыть для проймы со стороны бокового шва 10 п. =51 п. и вязать прямо. На высоте 64 см от начала вязания закрыть для выреза  горловины   с   противоположной стороны 28 п. и продолжить вязание оставшихся 23 п. На общей высоте 78 см закончить вязание. Левая полочка: вязать симметрично правой. 

Рукава: набрать цепочку из 81 в.п., связать 5 р. узором по схеме 1, кайму из 7 цветов, затем связать 10 р. узора по схеме 1, еще 1 кайму и продолжить узором по схеме 1. На высоте 34 см выполнить окат, руководствуясь схемой 3 = 49 п., и закончить вязание. Общая высота около 42 см.

Вязаный ажурный кардиган сборка. Детали наколоть на выкройку, увлажнить, дать им высохнуть. Выполнить швы, вшить рукава в проймы. Обвязать вырез горловины 2 рядами ст. б/н, провязывая в каждой угловой п. по 2 ст. б/н, закрытые вместе. Полочки обвязать 1 р. ст. б/н и 2 р. узора по схеме 1. Снова обвязать вырез горловины, включая планки, 2 р. ст. б/н и 2 р. узора по схеме 1, выполняя убавления в углах. На правой полочке выполнить 3 навесные петельки. Пришить пуговицы.

Бизнес-центр — это одно или несколько современных офисных зданий с инфраструктурой, специально приспособленной для эффективной деловой деятельности. Аренда офисных помещений центр является выгодной с нескольких точек зрения: такие центры имеют выгодное для коммерческой деятельности месторасположение в городе, обеспечивают охраной, парковкой, телефонной связью, интернетом и прочими удобствами. Если Вас заинтересовала данная информация, посетите сайт: http://river-ct.ru/articles/biznes-tsentr.php.

Комментариев нет:

Отправить комментарий