пятница, 9 августа 2013 г.

Зелёная летняя туника.

Размер: 38-40 
Вам потребуется: 500 г зеленой пряжи   Portofino   (40%  хлопка, 40% полиакрила 20% полиамида, 110м/50 г); крючок №3,5. 

Если вы не можете отказываться от привычного курения, можете купить электронную сигарету и наслаждаться тем же табачным или новыми вкусами с меньшим вредом и риском для своего организма, чем от обычных сигарет. Куплю электронную сигарету в Одессе - смотри на сайте http://denshi-tabaco.com.ua/ 

Мотив вяжите так: свяжите цепочку из 6 возд. п. и заключите её 1 соед. ст. в круг. После чего вяжите по схеме 1. Выполните 1 раз с 1-го по 5-й р.

Узор из арок: вяжется по схеме №2, на ней показаны арки последнего ряда мотивов. Начинайте с петель перед раппортом, повторяя петли раппорта, заканчивайте петлями после раппорта. Повторить 1-й и 2-й р.

Соединительный ряд: вяжите по схеме 3, на которой приведены арки последнего ряда 2 мотивов. Ряд с "пико": *1 ст. б/н, 1 «пико» (3 возд. п., 1 ст. 6/н в 1-ю возд. п.), пропустить 1 п., повторять от *.

Плотность вязания
Мотив: 13 х 13 см; узор из арок: 5 раппортов = 13 см, 11 р. = 10 см.

Спинка и перед: связать 34 мотива, расположить   их   по   выкройке   и соединить соединительным  рядом. Рукава: связать 6 мотивов, расположить их по выкройке и соединить соединительным рядом. Для левой боковой части обвязать левую длинную сторону полосы узором из арок. Через 2 р. оставить для скоса рукава с левой стороны а каждом ряду 5 х 1 раппорт и 4 х 1,5 раппорта. Через 10 см = 11 р. работу закончить. Правую боковую часть связать симметрично.

Сборка: втачать рукава, вылолнить боковые швы и швы рукавов. Нижний  край туники  и рукава обвязать 1 р. ст. с/н. По вырезу горловины связать 2 р. ст. с/н, при этом в углах выреза провязать в каждом ряду 4 ст. с/н вместе, и ряд с «пико».



Комментариев нет:

Отправить комментарий